В каком банке выгоднее взять кредит

В виду сложившихся обстоятельств, когда необходима определенная сумма денег, появляется необходимость в кредите. Но как же правильно оформить выгодный кредит и в каком банке более выгодные условия?  Все это нужно знать, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Для того чтобы выбрать подходящий банк, в котором в дальнейшем будет производиться кредитование, нужно тщательно изучить все условия и требования. Наиболее надежный способ – спросить у других заемщиков, которые уже имели дело с какой-либо кредитующей организацией и могут дать совет, в каком банке наиболее выгоднее взять кредит.

Если Вы имеете пластиковую карту или электронный счет, куда  начисляется заработная плата, в каком — либо банке, тогда для того, чтобы взять кредит следует обратиться именно в эту компанию, так как в некоторых кредитных организациях предусмотрено понижение процентных ставок участникам зарплатных проектов.

В таком случае ставка меньше, не нужно собирать дополнительные справки, а процесс оформление документов намного быстрее. Например: получение зарплаты осуществляется через Сбербанк на пластиковую карточку. Для этого достаточно прийти в банк лишь с одним только паспортом.

После выбора кредитующего учреждения, необходимо выяснить какой выгоднее взять кредит. Это зависит от его назначения: если в дальнейшем рассматривается покупка автомобиля, то лучше оформлять автокредит.

При оформлении автокредита, нужно учесть то, что в некоторых банках выдаются они на условии, если будет приобретена страховка в «КАСКО», а это обойдется как минимум  в 30 — 60 тысяч рублей.

Можно так же подыскать банк, который выдает автокредиты без условия оформления страховки. Следует заметить, что данного вида кредит имеет более низкую процентную накрутку, чем какой-либо другой. Объясняется это тем, что для банка оформление такого кредита является наименее рискованным,  так как машина (по условиям договора) находится под залогом (на дальнейшем  сроке кредитования).

Таким образом, для автокредита банки обычно выдвигают некоторые требования, которые, как правило, не устраивают клиентов. В основном это внесение первоначального взноса, покупка страховки на весь период кредитования, автомобиль под залог, а так же (в некоторых случаях) покупка автомобиля в конкретных автосалонах, которые сотрудничают с данной организацией.

Второй вид кредита — потребительский. Для его получения не нужно никаких отчетов перед банком (на какие нужды будут потрачены средства), но для  начала нужно доказать банку свою платежеспособность. По такому кредиту среднемесячное погашение может составить от 10-ти тысяч рублей. Если Ваша заработная плата меньше, то банк может потребовать найти поручителей или имущество в залог. Потребительский кредит- сумма денег, выдаваемая банком на любые нужды. Большинство людей сталкиваются с тем, что им хочется совершить дорогую покупку, но денег в этот момент не хватает.

Первая мысль, которая рождается в голове — взять средства в залог. Именно в таком случае наиболее оптимальным вариантом будетоформить потребительский кредит.

После выбора кредитного учреждения и определившись с видом кредита, следующий шагом будет  оформление заявки. От того, насколько грамотно она будет заполнена, зависит ответ кредитора. Её можно заполнить самому, а для более высокой вероятности одобрения, можно попросить помощи у опытного сотрудника, который подскажет какую нужно написать о себе информацию, чтобы уровень одобрения стал выше.

Заявка отправлена. Кредит одобрен. Наступает момент, подписания договора. Не стоит торопиться, необходимо внимательно прочитать договор. Особое внимание уделите таким пунктам как период и порядок погашения, сумма кредита и ставка по процентам.

Ознакомившись с договором и подписав его, кредитор выдает деньги. Если у Вас через некоторое время возникают непредвиденные обстоятельства, которые негативным образом повлияют на выплату кредита (например, незапланированные финансовые затраты или проблемы с работой), тогда в таких случаях следует извещать банк, но при этом по мере возможности, стараться вносить сумму в счет погашения, для того, чтобы была видна динамика.

Из этого следует что, кредита не надо бояться, главное отнестиськ его оформлениюсо всей ответственностью, проанализировать всех имеющихся брокеров  и, отталкиваясь от показателей, решить, в каком банке выгоднее взять кредит. Так же определиться с выбором — какой кредит выгоднее можно на основе того, какие условия выдвигаются для его получения и для чего он необходим. Если вдруг возникнут сомнения или какие-либо вопросы обратитесь к юристам или к работникам банка, которые всегда Вам помогут.

2019 © YesCredit

Заявки на кредиты онлайн

Наверх